Возможна ли пролонгация договора для производства драгоценных металлов и аффинажа?

Здравствуйте! Подскажите, возможна ли пролангация договора для производства драгоценных металлов и аффинажа?

, Наталья, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Если это условие четко прописано в самом договоре.

В соответствии со ст.431 ГК РФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.