Имеют ли право налоговики требовать уплаты налога НДФЛ за 2015 год?

Имеют ли право налоговики требовать уплаты налога НДФЛ за 2015г в конце 2018г с ООО на УСН, если при сверке расчетов с бюджетом задолженность отсутствует?

, Лариса, г. Тайшет
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса!

Если ко дню принятия решения по итогам налоговой проверки истек срок давности привлечения к ответственности, то выносится решение об отказе в привлечении к ответственности. Но налог с пеней в таком решении все равно может быть начислен.

Если проверка не назначалась и не проводилась, и вы не подавали декларацию с суммой к уплате в карточке расчетов с бюджетом у вас нет задолженности.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.