Получение доли наследства выпускниками детского дома, если они были обеспечены жильем

Нас 5 детей. Мамы нет, отец лишон родительских прав на последних двух детей. Последние двое выросли в детском доме. Выпустились от туда и получили квартиры как улучшения жилищных условий, были прописаны в отцовском доме. Могут ли они в дальнейшем претендовать на долю в доме в случае смерти отца?

, Александра, г. Заречный
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра! Ваш отец лишен права на детей, но не обязанностей. Вы имеете право на наследство, как и все остальные дети, в отношении, который он не был лишен родительских прав.