Сохранится ли отсрочка от призыва при отчислении ПСЖ?

Здравствуйте. Поступил в вуз в сентябре 2018, хочу отчислиться в декабре-январе и восстановиться в сентябре в следующем году в том же вузе. Меня интересует, сохранится ли отсрочка до поступления?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст. 24 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ отсрочка будет сохранена лишь в том случае, если если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в ВУЗе- не увеличится.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.