Должен ли работник отработать 2 недели в данном случае?

Не согласен с доп договором,должен ли работник отработать две недели? И как происходит расчёт с работником?

, Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон, в трудовом законодательстве не предусмотрено понятие отработки. 14 календарных дней это срок предупреждения работодателя для поиска Вам замены. Поскольку трудовые отношения не расторгнуты, то Вы обязаны посещать работу до истечения срока предупреждения. Расчет происходит в последний Ваш рабочий день. В любом случае, если договоритесь с начальством то можете досрочно расторгнуть трудовой договор до истечения срока предупреждения.