Положен ли отпуск военнослужащему по контракту?

Был призван в армию в ноябре 2017 г. на срочную службу, 01.11. 2018 был подписан контракт, а 20 декабря написал рапорт на очередной отпуск, на что командование части говорит, что отпуск мне не положен, скажите пожалуйста положен мне отпуск или нет? Если нет то на основании чего, и если да то на основании какого закона или части закона.

, Александр, г. Уссурийск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

Положение о порядке прохождения военной службы

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

При этом часть основного отпуска не может быть менее 15 суток.