Могут ли меня в данном случае отчислить из колледжа?

Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 2 курсе имею две годовые академические задолжности, сдавал 2 раза и 3 раз на комиссии в колледже, могут ли меня отчислить ? И если могут, то как мне добиться того, чтобы меня оставили?

, Давид, г. Владимир
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Постарайтесь «закрыть» долги по учебе

Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,

Давид
Клиент, г. Владимир
Даже если я несовершеннолетний?

Добрый день,

Вам 15 лет уже исполнилось.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно

по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,