Действует ли договор поставки, если одна сторона не подписала протокол разногласий?

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Если сторона А заключила договор поставки, сторона Б подготовила протокол разногласий на условия договора,направила его стороне А,сторона А его не подписала. Какие-то условия не согласованы, считается ли договор заключен если не одна из сторон не обратилась в суд ,то считается ли договор заключенным без протокола разногласий? И если можно пример из суд.практики. Спасибо!

, Элис, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

какие-то условия не согласованы, считается ли договор заключен если не одна из сторон не обратилась в суд, то считается ли договор заключенным без протокола разногласий?

Если сам договор подписан, то он считается действующим в той редакции, в которой он подписан

Сторона. которая предложила протокол разногласий, которые не был принят другой стороной, может требовать в суде признания такого договора не заключенным. Для оценки шансов необходимо ознакомление с документами