Продажа наследственного имущества после смерти наследодателя

Здравствуйте, такая ситуация. У отца была квартира, отец умер, в наследстве были я(сын), моя сестра(его дочь) и бабушка(его мать), я и бабушка отказались от наследства в пользу сестры. Сейчас получилась такая ситуация, сестра тяжело больна, врачи говорят осталась не долго. Сестра написала дарственную на меня(ее брат) и на свою дочь(она не совершеннолетняя). Смогу ли я продать квартиру, подписать какой то договор или бумагу, что половина суммы с продажи перейдет на счет дочки(по достижению 18 лет она будет вправе распоряжаться деньгами), другая половина будет моя. Или же все таки придется ждать её совершеннолетия, что бы она поставила подпись, что не против продажи и, что имущество делится пополам. У дочки есть Отец, который будет с ней, но с Матерью они в разводе, если это имеет значение. Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Череповец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сестра написала дарственную на меня(ее брат) и на свою дочь(она не совершеннолетняя). Смогу ли я продать квартиру, подписать какой то договор или бумагу, что половина суммы с продажи перейдет на счет дочки(по достижению 18 лет она будет вправе распоряжаться деньгами), другая половина будет моя. Или же все таки придется ждать её совершеннолетия, что бы она поставила подпись, что не против продажи и, что имущество делится пополам. У дочки есть Отец, который будет с ней, но с Матерью они в разводе, если это имеет значение. Спасибо за ответ.

Евгений

Добрый день!

Продать имущество принадлежащее несовершеннолетнему могут его законный представитель с получением разрешения органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое согласие, если имущественное положение ребёнка не ухудшится т… е. ребёнку нужно выделить равноценную долю в другом жилье или полученные средства от продажи  положить на счёт открытый на имя ребёнка.

.