Законно ли открытие детского сада в жилой квартире на первом этаже?

Добрый день! Законно ли открыть детский садик в жилой квартире на первом этаже? А потом еще на тамбур вешать дверь? Спасибо! С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, должен быть отдельный вход если Вы желаете открыть детский сад и получить лицензию на образовательную деятельность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Конечно необходимо соблюдение требований Сан ПИн, но согласно общим положениям следует:

Об утверждении СанПиН 2.4.1.3147-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда»

.1. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по уходу и присмотру, а также деятельности по воспитанию и/или обучению детей в дошкольных группах, размещенных в жилых помещениях жилищного фонда (далее — жилые помещения).

http://docs.cntd.ru/document/4...