8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата по среднему показанию при фактическом нулевом расходе воды

Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры, в которой с момента сдачи дома были не опломбированы счетчики на воду. Точнее сказать, пломбы стояли заводские и я думал, что этого достаточно. В квартире никто не прописан и не проживал, голые стены, сантехники нет вообще никакой(только стояки и счетчики), потребителей электроэнергии тоже нет. Спустя полгода после сдачи дома УК стала присылать квитанции с расчетом по среднему. Обнаружили данный факт спустя 3 месяца, плюсом набежало еще 2 месяца, пока управляющая указала на причину отказа делать перерасчет, а именно на отсутствие пломб от самой УК. Теперь требуют заплатить за 5 месяцев по среднему, несмотря на то, что при опломбировке счетчиков зафиксированы нулевые показатели. В перерасчете отказывают. Планирую обращаться в суд. Какие доводы можно представить в суде, чтобы доказать, что не верблюд, и чтобы управляющая сделала перерасчет? Платить за услуги, которыми по факту не пользовался, считаю нелогичным, да и никакой возможности пользоваться водой не было.

Показать полностью
, Алексей, г. Суровикино
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Алексей 

Воспользуйтесь законом «О защите прав потребителей», а именно тем, что в его нарушение УК требует оплатить услуги которая не оказывалась. Пригласите в суд свидетелей (соседей) у которых аналогичная ситуация. При этом Вы можете участвовать свидетелем на процессе связанной их ситуацией. (об этом можно говорить, чтобы убедить соседей сходить в суд). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Дата обновления страницы 24.12.2018