Порядок обращения в органы опеки по факту жестокого обращения с детьми

Здравствуйте, стала свидетелем видео как женщина хотела выбросить своего ребёнка из окна (дабы удержать мужчину), как выяснилось, у этой дамы диагноз шизофрения. Могу ли я обратиться в органы опеки по своей прописке, а не по проживанию этой женщины?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте, стала свидетелем видео как женщина хотела выбросить своего ребёнка из окна (дабы удержать мужчину), как выяснилось, у этой дамы диагноз шизофрения. Могу ли я обратиться в органы опеки по своей прописке, а не по проживанию этой женщины?

Можете обратиться, желательно письменно.Но в любом случае материалы будут переданы в отдел опеки администрации по месту жительства женщины. Кроме того отдел опеки направит сообщение в полицию

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Срочно сообщайте в провоохранительные органы, они сам свяжутся с органом опеки и изымут ребенка из семьи

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ирина!

Вы можете обратиться в органы полиции и сообщить о том, что Вы видели. Они обязаны зарегистрировать сообщение и направить сведения о случившемся в органы опеки по месту жительства той женщины.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать  развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно
заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в
чате оказываются на платной основе.