Возможно ли увольнение во время больничного?

Здравствуйте! Могу я уволиться во время больничного ? Если нахожусь на больничном с ребенком , больничный еще не закрыт , и пока не известно когда закроют , нужно ли для заявления какие-то справки или документ, для увольнения??

, Дарья, г. Омск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Дарья

Трудовой Кодекс не содержит ограничений по поводу того, находитесь ли Вы на больничном в момент подачи заявления об увольнении или нет. Уволены Вы будете по истечении двух недель после подачи заявления.