8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача частной жалобы, если суд не восстановил срок для подачи апелляционной жалобы

В суде первой инстанции участия не принимала. О суде и поданном иске не знала вообще. Узнала случайно через сайт приставов. Извещений не получала так как в адресе на который суд высылал почтовые извещения не проживала.

Истец указал в иске мой адрес проживания, в котором я находилась примерно две недели несколько лет назад. Но, так получилось, что в этом адресе я стала проживать снова и в нём официально зарегистрировалась временно уже после того как прошёл суд.

С материалами дела ознакомилась и вижу, что иск подан в апреле , решение вынесено в сентябре. Несколько переносов из за того что суд устанавливал моё местонахождение. Отправлял извещения по адресу прописки и по вот последнему в котором как я когда то провела пару недель. Прописка моя обнулилась. Вобщем меня не нашли и вынесли решение.

Иск по долговым распискам. В двух расписках чётко написан адрес моего проживания, в котором и находилась всё это время.

В апелляционной жалобе и ходатайстве о восстановлении пропущенного срока я указада, что суд не надлкежащим образом меня уведомил.

Но ведь адрес прописан в расписках и суд это видит же, но почему то за 8 месяцев отправляет повестки куда угодно но только не в адрес указанной в расписках а предпочитает отправлять на адрес указанный истцом.

Суд отказал на основе ст 112, 224, 225

Сейчас остаётся только частная жалоба на определение суда.

Скажите что делать. Считаю раз суд так упорно меня искал то должен был по всем адресам имеющимся в деле отправить повестки а в деле ТЕМ БОЛЕЕ вот они адреса указаны на двух расписках где я проживала в момент их написания ( это адрес близкого родственника, проживаала там без регистрации) но всё равно повесток не было. Считаю суд всёравно как то странно себя ведёт отправляя повестки и получая ответы что корреспонденция не получена и снова и снова отправляет туда же повестки не обращая внимания на указанные другие адреса.

Показать полностью
, Вера, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Действительно, в данном случае Вам остается только обжаловать определение суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы в порядке статей 331 — 335 ГПК РФ.

Отмечу, что согласно ст. 119 ГПК РФ

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
Какие-либо конкретные советы сложно дать, не зная обстоятельств дела.

Если Вам потребуется помощь в составлении частной жалобы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

но ведь в деле в расписках уазаны на каждой ещё мои адреса и суд туда за пол года ни одной повестки не направил… странно же?

Конечно, на этот факт стоит обратить внимание в частной жалобе.

0
0
0
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Вера)! Я согласен с коллегами. Каким бы ни было решение суда об отказе Вам остается только его обжаловать.

0
0
0
0

При написании обжалования  указывайте те моменты, которые суд не принял во нимание, а должен был принять, что суд не указал в своем решении или не указал вовсе, а должен был указать, то есть не только повторяйте аргументы, которые в суде 1 инстанции приводили, а именно обжалуйте само судебное решение, можете так же сослаться, на то что вынесенное решение ограничивает Ваше право на судебную защиту и правосудие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 14.01.2019