8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права клиента, если есть расхождения по размеру оплаты за кредит из-за ошибки в системе?

Добрый день! Такой вопрос: в банке заключила договор на потребительский кредит. В договоре на момент подписания был указан ежемесячный платеж 14600 руб, на следующий день при выдаче графика платежей указан ежемесячный платеж уже 16600 руб. При выяснении обстоятельств ( как в договоре так и в графике платежей процентная ставка, количество месяцев, сумма кредита не поменялась) банк ссылается на ошибку в системе при заключении договора. Могу ли я настаивать на выплате ежемесячных платежей, указанных в договоре? Ведь договор уже подписан.

, Кириллова Ирина, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы с банком заключили письменный договор, который был подписан сторонами, в котором оговорились все необходимые существенные условия кредитного договора.Данный договор составлен в соответствии со всеми требованиями и имеет юридическую силу.Исходя из чего график платежей должен соответствовать условиям договора и должен быть сформирован из условия начисления кредита.Сбой в программе банка — не Ваша вина.Вы вправе настаивать на оплату кредита по сумме согласованной сторонами в договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018