Как добиться взыскания средств по ИЛ, если хулиган лишен свободы?

Добрый день, подскажите что делать, если хулиган уже сидит,у него задолженность по исполнительному листу,сумма не маленькая, он не работает, приставы сделать ничего не могут, как мне решить этот вопрос?

, Анна, г. Кострома
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Анна, добрый день! Если должник отбывает наказание в исправительном учреждении, судебному приставу необходимо сделать запрос туда запрос о том, работает ли в данном учреждении должник. В случае положительного ответа денежные средства будут удерживаться с заработной платы.