Фотограф не возвращает предоплату после отказа от услуг

Планировали свадьбу, договорились с фотографом о съемке, диалог велся в социальной сети. Фотографом был скинут договор, подписанный с их стороны, со своей стороны были переведены денежные средства, в размере 1000 рублей. Ровно за меся до даты съемки, мы отменили торжество и съемку, по семейным обстоятельствам, о чем был проинформирован фотограф. На данный момент отказывается возвращать денежные средства, в связи с тем, что из-за нас потерял доход и расчитывал на нас. Но по факту нами и договор не был подписан, только устные договоренности.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы вправе отказаться от договора в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» —

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Пишите претензию о возврате денег.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Раз договор не заключён, можете требовать вернуть оплату, однако необходимо наличие доказательств передачи д/с.