8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание ущерба, если ДТП не оформлялось, а виновник спустя время отказывается от выплат

Здравствуйте. При ДТП 2х машин (люди не пострадали) одна из сторон признала свою вину и написала расписку о полном возмещении вреда. ДТП не оформлялось в органах власти. Спустя время признавшая вину сторона отказывается полностью возместить ущерб, объясняя тем, что не может найти оригинальную, поврежденную ею в ДТП, запчасть б/у (левое зеркало заднего вида), а новую покупать не собирается, ввиду того, что потерпевшему автомобилю 6 лет. Кроме того требуется покраска дверей, выпрямление левого крыла и бампера. Каковы действия потерпевшей стороны, чтобы защитить свои права и возместить понесенный ущерб. По какому принципу рассчитывается возмещение ущерба?

Показать полностью
, София, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

В данном случае необходимо подавать исковое заявление в суд о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо)

Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте София! Как указал выше коллега, что данный вопрос придется решать в судебном порядке. Ввиду того, что есть расписка виновника направьте виновнику претензию о возмещение ущерба указав срок исполнения обязательств. Предварительно проведите автотехническую экспертизу и отчет(заключение эксперта) приложите к претензии.

Подробная консультация и изучение документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2018