Может ли ИП оформить оказание транспортных услуг, если занимается торговлей?

Добрый день, подскажите, пож-та. Такая ситуация: организация заказывает у ИП (ЕНВД) новогодние подарки и просит провести их как трансортные услуги. Договоров аренды авто нет. Предприятие ИП наше занимается торговлей. Можно ли так сделать? и как это будет для налоговой.

, евгения, г. Челябинск
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Евгения!\

Я бы Вам не рекомендовал проводить это по транспортным услугам, в связи с тем, что Ваше ИП занимается торговлей, и у Вас нет соответствующих ОКВЭД для того чтобы оказывать транспортные услуги, из а того, что ИП занимается деятельностью несоответствующей ОКВЭД указанных в листе записей, Вам могут заблокировать расчетный счет в банке, а так же потребовать предоставить разъяснения в налоговую.

Если Вам требуется более развернутая консультация по Вашему вопросу, или помощь в составлении документов вы можете обратится ко мне или другому любому юристу в чат на платной основе