Оформление лицензии для пассажирских перевозок на легковых такси

Здравствуйте. Оформляю ИП для легального извоза в сфере такси. До этого работал нелегально но с лицензией на перевозки от организации. Как в таком случае мне оформить лицензию на свое ИП?

  • 15452076720882454195175453607366
    .jpg
  • 15452076878263266298201109637248
    .jpg
, Илья, г. Нижний Новгород
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Илья!

Для начала нужно определиться о каких пассажирских перевозках идет речь. Если это такси для частных перевозок, то для этого лицензия не требуется, необходимо получить разрешение на такси в Минтранса Вашего субъекта, обратившись напрямую, через госулуги или МФЦ. Необходимо будет заплатить госпошлину.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород
У меня уже есть действующее разрешение оформленное на другую организацию. Если я в МФЦ оформлю разрешение на свое ИП, то проблем не будет? То которое оформлено на другую организацию автоматически аннулируют?

Разрешение старое выдано на организацию, отношение к Вам не имеет.