Имею ли я право на проведение судебного разбирательства в особом порядке?

здрасвуйте ,скажите пожалуйста ,на подготовительной части судебного разбирательства в особом порядке,прокурор ходотайствовал о проведении заседательства в общем порядке, причина необходимо иследовать докозательства ,хотя в обенительном заключении я вину признал полностью , и заевление о проведении в особом порядке писал в кабенете у следователя ,и на вопрос судьи пожерживаю ли я особый порядок я согласилися,так вот это мне в минус или как понимать это??? спасибо

Уточнение от клиента
дело уже будет расматриваться в общем порядке, я не понимаю просто, иследовать какие докозательства если я вину признавал с момента задержания, есть некоторые моменты с которыми я не согласен был,...——-(но суть та что везде у меня написано было что вину признал полностью,) .....———но они не коим образом не влияют не на что!
поэтому что мне ухудшает мне не понятно!
, Сергей, г. Пенза
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы вправе поддерживать особый порядок но чтобы дело рассмотрели в особом порядке должно быть согласие и ваше и прокурора. Без его согласия суд может выйти в общий порядок, что ухудшает ваше положение

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Я вас понимаю, но лучше эти вопросы обращать к защитнику, он изучал дело, и возможно сможет пояснить. Иногда случаются препятствия к рассмотрению. в особом порядке, которые могут устранить при рассмотрении в общем порядке. Плюс для вас, что можете обжаловать дело как по недоказанности некоторых моментов так и по строгости наказания. Суд учитывает эти моменты, что вышли из особого порядка не по вашей вине и полагаю в достаточной мере учтет полное признание вины и дркгие смягчающие обстоятельства

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Рассмотрение дела в общем порядке никак не ухудшает Ваше положение, даже наоборот. если прокурор заявил такое ходатайство значит есть какие-то обстоятельства, не учтенные на предварительном следствии,. кроме того у Вас будет возможность высказать свое несогласие с какими-то обстоятельствами.При особом производстве такой возможности не будет. Кроме того, для того, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке,. нужно согласие всех участников процесса.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, а также анализ имеющихся у Вас документов либо помощь в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.