Может ли ООО быть зарегистрировано в частной квартире?

Добрый вечер. У нас произошла такая ситуация. Муж с женой основали ооо. Жена там учредитель и ген. Директор. Муж никто. Хотя по факту работал он а она отношения не имела к фирме. Место регистрации ооо по её месту прописки. Они развелись, ооо переводим на мужа, он уже учредитель и в процессе перевод права ген.директора. А место регистрации ооо до марта 2019 года не имеем возможности сменить. Может ли ооо быть зарегистрировано в частной квартире, которая не имеет отношения к директору / учредителю?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия!

Юридическое лицо может иметь юридический адрес по месту прописки учредителя. Если ваш учредитель не подаст возражение против такой регистрации адрес можно пока оставить, но в будующем сменить. Так как ИФНС может внести отметку  о недостоверности сведений об адресе.