8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если нашли в кармане меф?

здравствуйте шел по улице нашел закладку 1гр мефа употребил немного от туда на обратном пути остановили сотрудки полиций повели в отдел там я не стал отрицать что есть запрещенное вещество меф и отдал продержали 12 часов свозили на освидетельствование затем пришла экспертиза по мефу вес оказался 0.7гр скажите пожалуйста что мне грозит и могу ди я как-то это решить чтоб не посадили,у меня судимость есть одна старая по 119ст за примерением сторон а с наркоьиками я впервые попал

, сергей, г. Иркутск
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

0,7 гр мефедрона образует значительный размер. В данном случае ваши действия можно квалифицировать как ст. 228 ч. 1 приобретение и хранение н/с в значительном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет, однако данный вопрос будет решаться исключительно в суде, исходя из всех обстоятельств дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018