Ежегодное подтверждение РВП без официального источника дохода на конец 2018 года

Добрый день!

Моей супруге необходимо подтвердить РВП в Московской области. У нас возникло несколько вопросов.

1) Сделали выписку с банковской карты, на ней остаток суммы не менее 150 000 р. Достаточная ли данная сумма на конец 2018 года (12 прожиточных минимумов в МО), и примут выписку с банковской карты? Карта оформлена больше года назад.

Каждый месяц в течение полугода пополняли на 15 тысяч, но остаток суммы положили в течение последнего месяца. И за какой период нужно делать выписку?

2)Что прописывать в графе место работы, в таблице подтверждаемый источник дохода и в пункте прикладываемых документов ( документы об источниках дохода) Уместно ли написать "не работаю, проживаю" ,

Подтверждаемый источник дохода - "Личные средства"

а поле в с перечнем документов "выписка со счета"?

спасибо за помощь

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Да, можно подтвердить наличие денежных средств с справкой из банка с размером вклада не менее 12-месячного прожиточного минимума по региону (ст.6 п.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

2.Прожиточный минимум в Московской области сейчас составляет-Для трудоспособного населения 13528 руб./мес., то есть требуется- не менее 162 336 рублей

3.Если вы не работаете, так и пишите-  «не работаю» и «адрес места жительства»