Какой расчетный период будет взят за средний заработок?

Работаю на железной дороге,только вышел с отпуска 19 декабря ,в феврале меня опять в отпуск отправляют ,как это скажется на моем среднем зароботке?И какой расчетный период будет взят за мой средний зароботок ,весь мой рабочий год с момента устройства или за последние три месяца !?

, Андрей, г. Валуйки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В расчет берется средний заработок за 12 предшествующих месяца. Суммируется весь заработок за этот период, делится на 12 и умножается на 29,3.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Валуйки
Спасибо большое, за ответ пока больше мне нетребуется разьеснение, но если понадобится, обязательно обращусь к вам!!!