Как действовать в отношении кредитов во время отпуска по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до этого была на больничной по беременности и родам имею кредиты платить нечем т.к. пособие 10000 рублей .другого дохода нету.И у меня 3 несовершеннолетних детей.Подскажите как написать заявление в банк об приостановке начисления процентов.

, Марина Левченко, г. Благодарный
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Марина Левченко!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до этого была на больничной по беременности и родам имею кредиты платить нечем т.к. пособие 10000 рублей.другого дохода нету.И у меня 3 несовершеннолетних детей.Подскажите как написать заявление в банк об приостановке начисления процентов.

Вам необходимо незамедлительно обратиться во все кредитные организации и сообщить о сложившейся ситуации. Написать заявление в котором изложите в какой жизненной ситуации вы находитесь, определенно образца или формы заявления нет, можно в простой письменной либо по образцу предложенной банком.

С уважением Роман!