Как оформить раздел имущества по квартире в разводе?

Куплена квартира в браке, есть совершенно летний сын. Сейчас в разводе. При выписке из квартиры потеряю право собственности?

, Виктор, г. Екатеринбург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Виктор!

Право Собственности и регистрация, это разные вещи и их нельзя смешивать. Ваше право собственности, как я понял, зарегистрировано в установленном законом порядке. Кроме того Вы, являясь собственником части квартиры, в ней зарегистрированы. При снятии с регистрационного учета из этой квартиры право собственности на нее Вы не потеряете. Единственное что не понятно из Вашего вопроса каким образом и в каких долях Ваше право собственности на это квартиру зарегистрировано

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
Право собственности распределено равноценно между сыном, мной и бывшей женой

Значит Вы не потеряете право собственности на долю, зарегистрированную на Вас