Что делать, если в магазине продают товары под видом брендовых?

Купил куртку в торговом центре в крупном сетевике а-ля спорт мастер,

уверяли, что это оригинал и цена как бы соответствовала, очень понравилась модель.

Но придя домой усомнился в оригинальности, посмотрел на штрих-код, он уже не совпадал по контрольной цифре и нигде в интернете такой модели нет,

по штрих-коду не ищется, по модели и артикулу тоже.

Цена 16тыс руб. под какие статьи подпадают действия магазина и его сотрудников?

Есть ли тут 159? И что с этим можно сделать? Ну, помимо возврата денежных средств.

Чтобы не обманывали других людей.

_______________________________________________

По ценникам.

На кассе выяснилось, что цена товара в 2 раза выше, чем указано на ценнике (ценники не перепутаны, речь об одном и том же товаре).

Законным ли будет мое требование продать товар по цене висящей на бирке и не указанной нигде более?

Город Сочи но сеть магазинов федеральная по всей рф

, Вальтер, г. Сочи
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зопп п.2, ст.12

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 14 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Вальтер
Клиент, г. Сочи

Одно дело недостоверная информация, а другое, когда подделку выдают за оригинал.
Когда бренд например columbia или adidas porsche design, а сделано это все в Твери

К сожалению, это не попадает под ст УК РФ, можете вернуть товар в соответствии с Зопп.