Есть ли поправки в законе о получении в/у после лишения?

Меня лишили ВУ в городе Санкт Петербурге а у меня права отказываться принимать в городе Махачкале по месту прописки. Есть ли поправки в законе о том что права надо сдавать по месту лишения и какого года эти поправки вступили в законную силу?

, Ахмед, г. Махачкала
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ахмед.

Есть ли поправки в законе о том что права надо сдавать по месту лишения и какого года эти поправки вступили в законную силу?

Ахмед

Есть актуальное на данный момент Указание ГИБДД РФ от 13.07.2010 N 13/9-529  «Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами», в котором разъяснено, что

В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом.

Соответственно, подразделение ГИБДД, исполняющее адм. наказание находится в Санкт-Петербурге, туда и нужно сдавать ВУ.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.