Что можно предпринять, если не приняли возражение на судебный приказ?

добрый день.

Получила судебный приказ, в течение 10 дней со дня получения, написала возражение на судебный приказ и отправила по почте заказным письмом, имеется чек, где указан судебный участок, прошло несколько месяцев, ответа я так и не получила, решила проверить сайт суд.приставов и обнаружила что открыто по данному приказу исполнительное производство. Когда зашла на сайт почты России и стала отслеживать письмо, то обнаружила, что вручено в другой судебный участок, не тот что указан в письме, и в чеке с почты.

Что можно предпринять в данном случае?

В судебном приказе речь о некой сумме по кредиту с банком, с которым никогда не связывалась и кредиты не брала, да и дату пишут уже 6-ти летней давности

, Раиль, г. Казань
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Когда зашла на сайт почты России и стала отслеживать письмо, то обнаружила, что вручено в другой судебный участок, не тот что указан в письме, и в чеке с почты.

В таком случае вам нужно заново подавать возражение на приказ, а вместе с ним и заявление о восстановлении пропущенного срока. Доказательством уважительности причины пропуска срока будет тот факт, что письмо вы направили своевременно, но оно не было доставлено по адресу не по вашей вине

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Обратитесь нарочно в судебный участок и подайте заявление на отмену приказа.