Как законно разрешить вопрос в отношении алиментов?

Было исполнительное производство, потом его приостановили, а теперь сказали писать заявление на возобновление, написала, а толку нет, не возбуждает исполнительное производство так как нет исполнительного листа, лист находиться у алиментщика, и он не хочет его нести, что делать?

, Афина, г. Анапа
Алина Ильина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Интересно каким образом оригинал ИЛ, который должен находиться в материалах исполнительного производства, оказался на руках у должника… В любом случае, согласно ст430 ГПК РФ вы имеете право обратиться в суд (ранее выдавший исполнительный лист) с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.