Каковы последствия, если я не заберу свою посылку в данном случае?

Здравствуйте, я заказал с интернета детскую игрушку, мне доставили на почту и оттуда мне звонить забрать этот товар но я не брал трубку,. Мне прислали сообщения о том что юридический отдел собрал данные обо мне и передают в суд. Я сам военный. Учусь в Санкт-Петербурге, но я РК

, Нурсултан, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Это пустые угрозы, Нурсултан. Вы были вправе не забирать посылку.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.