Законно ли произведен вычет с заработной платы?

дравствуйте, такая ситуация, работал у одной компании прошло некоторое время и меня уволили, закрепив это слова "непробитием чеков" и чем то таким подобным, и много других людей однозначно так же уволили, работал я неофициально, хотя отвёз мёд книжку и паспортные данные с инн, все у них было, пришло время зарплаты и они выплатили мне без процента, который должен быть от продаж за моё время работы и 20% ещё вычли с зарплаты, законно или как, что мне делать?

Уточнение от клиента

Так же штрафовали по камерам и вычитывали с заработной платы, по 50-200 рублей

, Виктор, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку

работал я неофициально,

Виктор

то Вам надо доказать прежде всего факт трудовых отношений между Вами и работодателем. Это надо признавать в суде скорее всего Вам. но там сроки, учтите. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

если Ваши отношения признают по факту трудовыми, тогда может быть и получится взыскать суммы