Какое назначение земель подходит для возобновления работы АЗС?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Подходит ли участок , разрешённое использование: Для размещения промышленных объектов. Под возобновление работы АЗС??

, Иван, г. Братск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков для размещения АЗС нужно установить ВРИ — «обслуживание автотранспорта (п.4.9.)». ВРИ -«для размещения промышленных объектов» уже не существует, поэтому потребуется внести изменения, если это возможно согласно действующим градостроительным регламентам для конкретной территориальной зоны, закрепленным в ПЗЗ. Удачи!