Как забрать документы при отчислении из колледжа?

Здравствуйте. После одиннадцатого класса поступила в колледж. Проучилась там почти полгода. Хочу забрать документы, но мне их не хотят отдавать и принимать заявление. Предлагают взять Академический отпуск, но я этого не хочу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

, Виктория, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После одиннадцатого класса поступила в колледж. Проучилась там почти полгода. Хочу забрать документы, но мне их не хотят отдавать и принимать заявление. Предлагают взять Академический отпуск, но я этого не хочу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Виктория

Добрый день!

В РФ обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми основного общего образования, поэтому, если вы не хотите продолжать обучение в колледже, то вам не могут этому препятствовать, если у вас не берут заявление, то вы можете направить данное заявление в адрес колледжа по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.