Получение скидки на капремонт для 82-летней гражданки, если прописанный сын не живет с ней

Здравствуйте,вопрос такой. Если с мамой, которой 82 года прописан сын , но никогда с ней не жил, требуют оплату капремонта, имеет ли она право на скидку, если не может предоставить справку, что сын живет в др.регионе?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, так как она не является одиноко проживающим пенсионером. Сыну надо сниматься с регистрационного учета если он в квартире с мамой не проживает и мама сможет оформить льготу и не будет платить за капитальный ремонт.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.