Требования к зданию при регистрации адреса юридического лица

Здравствуйте! есть необходимость внести изменения в адрес юр. лица. только в реестр. можно ли указать в качестве адреса здание, которое не оформлено в собственность организации, а находится только у нее на балансе.

, Андрей, г. Омск
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день!

Налоговые органы тщательно проверяют при регистрации юридический адрес. Помещение, где будет иметь регистрацию юридическое лицо, должно быть либо оформлено в собственность (при этом собственник предоставляют гарантийное письмо) или быть арендовано (предоставляется договор аренды) . Это объясняется тем, что по юридическому адресу должно быть  реально связаться с постоянно действующим руководством  организации.

Кроме того, регистрации юридических лиц должна быть по месту работы их постоянных органов или высших должностных лиц (ст. 54 ГК РФ )

Андрей
Клиент, г. Омск

Это здание и есть место работы постоянных органов юр. лица

Лучше провести регистрацию права собственности или зарегистрируйте по адресу места жительства директора