Имеют ли право в университете публично читать переписку студентов?

В университете забыл выйти из вконтакте на рабочем компьютере, преподаватель зашла в вк и прочитала личные переписки, где в одной из них я ее оскорбил, при этом публично показала переписку всей группе, далее следует предвзятое отношение в учебе, учиться стало просто невозможно, имеет ли она на это право? И что делать дальше что бы закончить 5 курс университета?

, Владислав, г. Уссурийск
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! Ст. 23 Конституции РФ гарантирует нам тайну переписки. Естественно, преподаватель, да и любой другой человек не имел права делать ничего подобного.

По закону Вы можете защитить свои права посредством обращения в судебные органы.