Полагается ли компенсация, если сгорел дом в моем случае?

Здравствуйте. Вопрос такой. Сгорел дом, который находится в собственности государства. Там прописан мой муж и дочь. Другого жилья нет. Полагается ли компенсация или новое жилье?

, Кристина, г. Липецк
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Кристина. Поскольку, как я понял, Ваш муж и дочь являлись полноправными пользователями жилищного фонда социального использования (государственного жилья), органы местного самоуправления (государственные органы) обязаны незамедлительно предоставить жилое помещение из жилищного фонда социального использования. На период вселения в новое жилье по договору социального найма, Вашей семье обязаны предоставить временное жилье из резервного фонда, либо компенсацию за поднаем жилья, в случае отсутствия такого жилищного фонда в собственности органа местного самоуправления

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Добрый день, Кристина. Поскольку, как я понял, Ваш муж и дочь являлись полноправными пользователями жилищного фонда социального использования (государственного жилья), органы местного самоуправления (государственные органы) обязаны незамедлительно предоставить жилое помещение из жилищного фонда социального использования. На период вселения в новое жилье по договору социального найма, Вашей семье обязаны предоставить временное жилье из резервного фонда, либо компенсацию за поднаем жилья, в случае отсутствия такого жилищного фонда в собственности органа местного самоуправления

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе