Как продать недвижимое имущество ОАО и каковы последствия?

Как правильно продать недвижимое имущество (земля и здание) ОАО физ.лицу? или проще через ООО? Продать именно недвижимость, без долей.

, Елена, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как правильно продать недвижимое имущество (земля и здание) ОАО физ.лицу? или проще через ООО?

Общество вправе использовать имеющееся указанное в вопросе имущество по своему усмотрению любым законным образом, в том числе продать его. Для этого достаточно заключить соответствующий договор в простой письменной форме (пп. 1 п. 1 ст. 161, ст. 434 ГК РФ), а факт передачи имущества приобретателю подтвердить документально например, передаточным актом.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.