Предусмотрена ли оплата проезда несовершеннолетних детей на КС?

Здравствуйте, работаю в Росгвардии Вневедомственная охрана, помогите найти регламентирующий документ на оплату проезда в отпуск на крайнем севере, несовершеннолетних детей, либо обучающихся на очной форме обучение до 23 лет, 247 ФЗ знаю, меня интересует трудовой кодекс, в нем указанны неработающая супруга, либо несовершеннолетние дети, то есть до 18 лет, а если он учится на очной форме он же находится на моем иждивении получается, в законе не прописано, в Областном бюджете есть постановления которые указывают на детей до 23 лет обучающихся на очной форме обучения, на ФЗ нигде не нашёл про это, кроме 247фз, но мне надо именно про несовершеннолетних детей, до 23 лет, что бы оплатили, так как по 247фз оплачивают супруги, если сможете пожалуйста помогите мне найти закон на который я мог бы сослатся по оплате проезда на КС несовершеннолетних детей , либо до 23 обучающихся на очной форме обучения.

, Виктор, г. Магадан
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» такое право на компенсацию проезда имеют несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Вам для получения данной льготы достаточно этой нормы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Виктор
Клиент, г. Магадан
Я знаю что имею по 247 фз, я в вопросе написал, меня интересует Трудовой кодекс, ст.325, а именно совершенно летний, возраст 19лет, обучающийся на очной форме обучение? в Ст.325 написано неработающий член семьи, несовершеннолетние дети, являются они иждивенцами? На какой нормативный документ можно сослатся, что бы оплатили совершеннолетнему ребенку, до 23 лет, обучающегося на очной форме обучения?