Могу ли я снять часть денег с накопительного арестованного счёта?

Добрый вечер, на меня в сбербанке наложен накопительный арест, начисляется зарплата там же, за последние 5 мес. списывается 50% или 70% ( в банке не видят сколько точно%%) с каждого пополнения, перевода или начисления на карту!!!! Хотела узнать, в данный момент я без работая( уволилась по собственному желанию), На работу пока не смогу устроица еще месяц, по причине: лечения здоровьяздоровья на прохождение осмотров анализов, нана МРТ нужны деньги !!! скажите могу ли я каким либо образом снять хоть часть с арестованного накопительного счёта??? Если можно то как ? Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас списывается часть в процентном отношении, то соответственно не списанный процент Вы можете снять, Вам необходимо обратиться в отделение Банка с паспортом и заявлением о снятии несписанной суммы. В некоторых случаях заявление не требуется. Карта, привязанная к счету, при этом остаётся заблокированной и пользоваться ей в банкоматах невозможно.

А так, Вам следует уточнить какие ИД на Вас имеются, также в банке сможете взять выписку, где будет указано на основании каких Постановлений или ИД с Вас списывали деньги.

Буду рада, если моя консультация окажется для Вас полезной.

Удачи Вам.