Условия закрытия вклада в банке 17-летним гражданином

я являюсь несовершеннолетним (17лет). мне нужно закрыть вклад в банке. нужно ли мне письменное разрешение органа опеки и попечительства?

, андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Статья 26 Гражданского Кодекса РФ даёт Вам такое право:

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;