Будет ли амнистия в декабре текущего года?

Будет ли амнистия в декабре по статье 111часть 2 если осталось сидеть 3месяца и 2не совершенно летних детей

, Алёна, г. Белая Калитва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Пока никакого решения о применении амнистии Государственная дума РФ не принимала, поэтому и нельзя сказать — на кого будет распространяться решение в случае его принятия, всё это будет известно только после опубликования соответствующего постановления Государственной Думы и вступления его в силу. Не хочу загадывать, но серьёзность статьи и совершение преступления умышленно может повлиять на возможность освобождения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пресса писала о возможном объявлении акта амнистии к 25 летию Конституции РФ, но на сегодняшний день главное правовое управление Президента РФ дала отрицательное заключение на текст предлагаемой амнистии, но пока полностью это событие не отменено.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.