8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от подписания контракта на военную службу, если уже есть приказ

Я служу по призыву. В сентябре этого года решил подписать контракт. Начал собирать все необходимые документы, написал 3 рапорта, сделал копии документов , прошел ВВК и т.д. Пришел в штаб со всеми этими документами, отдал в отдел кадров и мне сказали ждать приказа, при этом мне там не выдавали 2 бланка контракта я их в глаза не видел. Я подумал что после того как выйдет приказ меня должны позвать что бы я ознакомился и подписал эти бланки контракта. В декабре на меня вышел приказ, но я передумал служить на контракте. В штаб еще не звали. Возможно ли мне отказаться от контракта, и возможно ли что за меня подписали эти 2 бланка контракта и отправили со всеми моими документами для того чтоб вышел приказ? Что мне делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мне важно знать, эти 2 бланка контракта подписываются перед приказом, либо когда выходит приказ Я должен подписывать эти бланки? За ранее спасибо за ответ

, Илья, г. Москва
Роман Ермаков
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Контракт о прохождении военной службы подписывается непосредственно военнослужащим. Если его подписали за Вас, то это нужно оспаривать в суде, назначать судебную почерковедческую экспертизу. Обратитесь с рапортом к командованию с указанием на то, что Вы не желаете проходить службу по контракту и что, контракт не заключали.

0
0
0
0

Илья, а Вы денежное довольствие получаете как контрактник или как срочиник? Ответив на этот вопрос Вы поймете кто Вы.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва
Зарплата приходит в 10х числах каждого месяца. Вот 10 декабря я получил зарплату срочника, приказ вышел в начале декабря. Просто мне очень важно, контракт подписывается после приказа или до?
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018