8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность действий председателя ТСЖ при отказе в перерасчете?

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите порядок действий для возможности перерасчета кварплаты, если я допустила ошибку в показаниях счетчиков горячего и холодного водоснабжения (перепутала показания счетчиков горячей и холодной воды). Сведения были поданы председателю ТСЖ, которая теперь заявляет, что перерасчет делать не будет, оплату за воду будет начислять по нормативам за текущий месяц и последующие.

, Наталья, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Если вы будете подавать показания счётчиков, то с вас никак никто не будет вправе взимать оплату по нормативам потребления в соответствии с /постановлением //Правительства РФ №354-2011 г.

2. Что касается того, что вы перепутали показания счётчиков  ХВС и ГВС, ничего страшного в этом нет, не вы одна оказывались в такой ситуации.Показания счётчиков нетрудно скорректировать самостоятельно в течение 3-4 последующих месяцев.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо за ответ. Это если председатель ТСЖ остается в правовом поле. А от нее поступили угрозы в хамской форме, что она и впредь будет начислять по нормативам и не будет учитывать мои показания. При чем это она уже проделывала с другими жильцами.  Мне, что ей сейчас показания посылать заказным письмом, ведь мы их просто предоставляем на листочках в ящик? 

На устные высказывания реагировать не следует, и в компетенцию председателя ТСЖ вообще не входит производство каких-л. начислений

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Дата обновления страницы 18.12.2018