Какова правомерность действий председателя ТСЖ при отказе в перерасчете?

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите порядок действий для возможности перерасчета кварплаты, если я допустила ошибку в показаниях счетчиков горячего и холодного водоснабжения (перепутала показания счетчиков горячей и холодной воды). Сведения были поданы председателю ТСЖ, которая теперь заявляет, что перерасчет делать не будет, оплату за воду будет начислять по нормативам за текущий месяц и последующие.

, Наталья, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Если вы будете подавать показания счётчиков, то с вас никак никто не будет вправе взимать оплату по нормативам потребления в соответствии с /постановлением //Правительства РФ №354-2011 г.

2. Что касается того, что вы перепутали показания счётчиков  ХВС и ГВС, ничего страшного в этом нет, не вы одна оказывались в такой ситуации.Показания счётчиков нетрудно скорректировать самостоятельно в течение 3-4 последующих месяцев.

Наталья
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо за ответ. Это если председатель ТСЖ остается в правовом поле. А от нее поступили угрозы в хамской форме, что она и впредь будет начислять по нормативам и не будет учитывать мои показания. При чем это она уже проделывала с другими жильцами.  Мне, что ей сейчас показания посылать заказным письмом, ведь мы их просто предоставляем на листочках в ящик?

На устные высказывания реагировать не следует, и в компетенцию председателя ТСЖ вообще не входит производство каких-л. начислений