Что будет родителям и ребенку за маленький скол на машине от удара снежком по неосторожности?

Сегодня мой сын 11 лет играл на улице в снежки и попал случайно по проезжающей мимо машине. Водитель остановился, мой сын подошёл к водителю и извинился. Водитель сел и уехал, а через час вернулся уже с претензиями, что у него на задней двери небольшой скол. Сказал, что напишет заявление в полицию. Что нам делать и какой ход событий ждать. Полюбоваться водитель машины договариваться не хочет.

, Ольга, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Если не хочет договариваться, пусть доказывает вину и сумму в суде. От снежка снега скола не может быть. Этот водитель обязан будет предоставить экспертную оценку, не только по причиненному вреду, но и по сумме ущерба.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.