Предусмотрен ли возврат рассрочки и оплата наличными?

Сегодня оформила рассрочку на холодильник но придя домой увидела что большая переплата значит кредит могу я отказаться от рассрочки и оплатить наличными

, Ольга, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

Согласно ч.2 ст.10 Закона о защите прав потребителей, информация о товаре должна включать в том числе

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Поскольку Вас ввели в заблуждение о полной сумме, которую Вы должны выплатить, Вы можете в соответствии с ч.1 ст.12 указанного закона:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Полагаю, что при заявлении требования об изменении формы расчета за товар, продавцу будет выгоднее принять Ваши условия, чем забирать товар обратно.