Можно ли вернуть купленные с рук автомобильные колеса, если они не подошли?

Здравствуйте. Вопрос такой. Купил автомобильные колеса с рук, никаких чеков о покупке нет. Но на следующий день когда я захотел поставить на свой автомобиль они не подошли. Позвонил тому кто мне их продал, но трубку он не взял. Как мне вернуть деньги?

, Сергей, г. Тула
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отказаться от договора купли-продажи Вы можете, если после покупки обнаружите существенные недостатки товара.

Закон о защите прав потребителей в Вашем случае неприменим.

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый вечер.

никаких чеков о покупке нет.

Но возможно вы перевели денежные средства безналичным способ? Выписка по счету будет в случае чего являться доказательством передачи денежных средств.

Продолжайте дозваниваться до продавца. Предложите мирный способ решения конфликта.

Если продавец откажется, то у вас есть один шанс вернуть деньги. При условии что деньги перевели по безналу. Верните ему колеса и взыскивайте деньги через суд как неосновательное обогащение.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.