8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека и увольнение по несоблюдению условий контракта

добрый вечер! я военнослужащий с выслугой 11 лет календарей, что будет с квартирой которую я реализовал по программе военная ипотека, если меня уволят по несоблюдению условий контракта, имею несовершеннолетних детей.

, Максим, г. Махачкала
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
добрый вечер! я военнослужащий с выслугой 11 лет календарей, что будет с квартирой которую я реализовал по программе военная ипотека, если меня уволят по несоблюдению условий контракта, имею несовершеннолетних детей.

Максим

Здравствуйте Максим! 

К сожалению Вам придется вернуть средства выделенные вам на приобретение квартиры. Так как данная статья не является льготной статьей увольнения. Хотя, у государства возникнут проблемы с возвращение данной квартиры, если ваши дети будут прописаны в ней. 

Но в любом случае, данная квартира не перейдет в вашу собственность.

Если у вас будут дополнительные вопросы, можете задать мне их через чат, в порядке личной консультации! 

С Уважением!

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Махачкала

добрый день! а что будет если у меня со льготами выслуга будет составлять 20 лет и меня уволят по несоблюдению условий контракта, квартира останется моей, мне не нужно будет возвращать государству денежные средства?

Похожие вопросы
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.12.2018