Военная ипотека и увольнение по несоблюдению условий контракта

добрый вечер! я военнослужащий с выслугой 11 лет календарей, что будет с квартирой которую я реализовал по программе военная ипотека, если меня уволят по несоблюдению условий контракта, имею несовершеннолетних детей.

, Максим, г. Махачкала
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
добрый вечер! я военнослужащий с выслугой 11 лет календарей, что будет с квартирой которую я реализовал по программе военная ипотека, если меня уволят по несоблюдению условий контракта, имею несовершеннолетних детей.

Максим

Здравствуйте Максим!

К сожалению Вам придется вернуть средства выделенные вам на приобретение квартиры. Так как данная статья не является льготной статьей увольнения. Хотя, у государства возникнут проблемы с возвращение данной квартиры, если ваши дети будут прописаны в ней.

Но в любом случае, данная квартира не перейдет в вашу собственность.

Если у вас будут дополнительные вопросы, можете задать мне их через чат, в порядке личной консультации!

С Уважением!

Максим
Клиент, г. Махачкала

добрый день! а что будет если у меня со льготами выслуга будет составлять 20 лет и меня уволят по несоблюдению условий контракта, квартира останется моей, мне не нужно будет возвращать государству денежные средства?